В преддверии Дня физкультурника на набережной у гостиницы «Россия» состоялось торжественное мероприятие. Тренеры, преподаватели физкультуры и все, кто связал свою жизнь со спортом, получали поздравления, рассказал в своем telegram-канале мэр Великого Новгорода Александр Розбаум.
Глава города поблагодарил их за профессионализм и высокие достижения, за воспитание молодежи, стремление привить им любовь к спорту и победе. Розбаум вручил благодарственные письма и грамоты за вклад в развитие физкультуры и спорта.

Он напомнил, что в Великом Новгороде с каждым годом увеличивается количество людей, которые занимаются как любительским, так и профессиональным спортом, появляются новые открытые спортивные площадки.

Кроме того, в настоящее время в городе реализуют крупных проектов – идет строительство нового центра по спортивной гимнастике и физкультурно-спортивного комплекс с универсальным залом и залом единоборств.

«Все это делает спорт более доступным и популярным, а значит растет и востребованность в профессиональных тренерах, способных передать свой опыт и умение нашей молодежи», — подчеркнул Розбаум и пожелал всем крепкого здоровья, успехов и благополучия.
Сегодня Великий Новгород будет на широкую ногу будет отмечать День физкультурника. Подготовлена интересная программа для всех, кто причастен к спорту. Так, состоится традиционный забег вокруг Кремля. Интерактивная программа от спортивных школ и федераций на площади Победы-Софийской включает различные соревновательные мероприятия. Участники поиграют в теннис, побоксируют, а наиболее сильные и смелые продемонстрируют свои способности прыгать в длину, тягать гири, отжиматься. Победители получат памятные подарки.