Новгородцам напомнили, что спортинвентарь не предназначен для езды по дорогам

Новгородцам напомнили, что спортинвентарь не предназначен для езды по дорогам
Питбайк предназначен для спортивных соревнований, а не для езды по обычным дорогам. фото: архив МК в Великом Новгороде

В период летних каникул учащается число случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Несовершеннолетние попадают в аварии на средствах индивидуальной мобильности, велосипедах и мототранспортных средствах, напомнила пресс-служба Госавтоинспекции Новгородской области.

В последнее время новгородские госавтоинспекторы стали чаще замечать подростков, выезжающих на дороге на питбайках. В связи с этим Госавтоинспекция решила напомнить новгородцам, что эти мини-мотоциклы являются спортивным инвентарем, на котором запрещено кататься по автомобильным дорогам.

Накануне произошло ДТП в Валдайском округе, которое стало причиной гибели 15-летнего подростка, ехавшего на питбайке в качестве пассажира. Водитель, 14-летняя девочка, чудом не пострадала.

В конце июля получил травмы 11-летний водитель питбайка, врезавшийся в «Жигули» в Боровичском округе.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения полковник полиции Виктор Гаврилов призвал новгородских подростков помнить о правилах безопасности на дорогах, а их родителей — объяснять детям эти правила, а также контролировать досуг подростков и убирать подальше ключи от автомобилей и мототранспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру