Новгородцам рассказали о самых загазованных улицах Великого Новгорода

Новгородцам рассказали о самых загазованных улицах Великого Новгорода
Специалисты апробировали методику геоинформационного анализа состояния деревьев. Фото: МК в Великом Новгороде

Самый загрязненный воздух в Великом Новгороде на улицах Людогоща, Чудинцева и Большой Московской. К такому выводу пришли специалисты Новгородского государственного университета после исследования, сообщили в пресс-службе вуза.

Специалисты апробировали методику геоинформационного анализа состояния деревьев, а также сопоставили данные с показателями загрязнённости воздуха выхлопными газами.

По их данным, наиболее ослабленные и больные деревья произрастают на улицах Людогоща – 98,15%, Чудинцева – 95,08% и Большая Московская – 93,40%. Наибольшей долей здоровых деревьев отличились Воскресенский бульвар и Большая Санкт-Петербургская улица – 34% и 20%. Всего специалисты исследовали 1469 деревьев в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру