В Новгородской области до конца года откроют 47 новых фельдшерско-акушерских пунктов

В Новгородской области до конца года откроют 47 новых фельдшерско-акушерских пунктов
В ближайшее время ФАП откроют в деревне Менюши. Фото: telegram-канал Минздрава Новгородской области

В Новгородском регионе до конца 2025 года собираются открыть 47 новых фельдшерско-акушерских пунктов. Теперь медицинская помощь для сельских жителей станет более доступной, сообщили в пресс-службе Минздрава Новгородской области.

В ближайшее время ФАП откроют в деревне Менюши, которая находится в 27 км от районного центра поселка Шимск. Ранее медпункт был оборудован в помещении Менюшинского дома культуры, но помещение требует капитального ремонта, поэтому решили поставить ФАП рядом. Там будет принимать врач, акушер и оборудуют процедурный кабинет. В холле будут ожидать своей очереди пациенты. Также помещение оборудуют для маломобильных граждан.

Уже установлены ФАПы в Шимском округе. Объекты появились в деревнях Менюши, Горное Веретье, Красный Двор, Закибье. Сейчас их готовят к открытию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру