В Новгородской области подвели итоги операции «Нелегал»: 25 человек выдворили

В Новгородской области подвели итоги операции «Нелегал»: 25 человек выдворили
В Новгородской области провели операцию «Нелегал». скриншот видео с сайта УМВД РФ по Новгородской области

В Новгородской области завершился второй этап всероссийской операции «Нелегал-2025», которая направлена на выявление нарушений миграционных правил. В рейдах приняли участие около 200 сотрудников полиции, а также представители ФСБ и прокуратуры региона. За десять дней они проверили места, где работают и живут иностранные граждане — в основном это стройки, предприятия и жилье, где мигранты селятся большими группами, сообщила пресс-служба УМВД РФ по Новгородской области.

Больше всего нарушений нашли в Великом Новгороде, а также в Боровичском и Новгородском округах. По итогам проверок полиция возбудила пять уголовных дел за фиктивную регистрацию иностранцев. Еще по пяти подобным случаям сейчас решается вопрос о возбуждении дел.

Работодателям, которые незаконно нанимали мигрантов, выписали 20 протоколов. Ещё 15 иностранцев привлекли к ответственности за работу без разрешения.

Уже принято решение о выдворении 25 иностранцев из России, еще 13 вообще запретили въезжать в Россию.

Также полиция наложила на нарушителей штрафы на общую сумму около 650 тысяч рублей. Часть этих штрафов уже оплачена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру