Брянская и Белгородская области получили более 1 тысячи тонн новгородского семенного картофеля

Брянская и Белгородская области получили более 1 тысячи тонн новгородского семенного картофеля
Специалисты не обнаружили вредных организмов по итогам лабораторных исследований. Фото: Архив МК в Великом Новгороде

Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали отправку более 1 тысячи тонн семенного картофеля из Новгородской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Специалисты осмотрели 1,1 тысячи тонн картофеля сорта «Инноватор», чтобы оценить качество клубней. Инспекторы не обнаружили вредных организмов по итогам лабораторных исследований и оформили соответствующие сертификаты качества. Продукция отправилась в Белгородскую и Брянскую области.

Отметим, что в минувшем году аграрии собрали 117 тысяч тонн картофеля с площади 3,9 гектаров. План по сбору картофеля удалось перевыполнить на 9,4%. Подробнее в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру