Более 500 жителей Холма одобрили проект благоустройства Октябрьской улицы

Более 500 жителей Холма одобрили проект благоустройства Октябрьской улицы
фото с сайта министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области

В Холме идет подготовка к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», сообщила пресс-служба министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области.

Жители города выбрали для благоустройства участок парка вдоль Октябрьской улицы, расположенный между детским садиком и летней эстрадой. Концепцию разработали специалисты Центра развития городской среды Новгородской области при участии администрации и местных жителей. В ходе онлайн-анкетирования, которое проводилось с 30 апреля по 14 мая, холмичи могли высказать свое мнение.

В опросе принял участие 521 житель Холма. Концепция получила оценку 4,7 балла из пяти возможных, проект поддержали 98,5% участников анкетирования.

На благоустраиваемой территории планируют проложить прогулочные маршруты и организовать места для отдыха. Также здесь появятся фотозона и арт-объект в виде ладьи. Для детей построят игровую площадку, под навесами можно будет проводить мастер-классы. Территорию украсят декоративными зелеными насаждениями.

Итоги конкурса станут известны летом этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру