Новгородцы завоевали три золота на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою

На сегодняшний день новгородские спортсмены готовы покорять новые вершины и готовятся к стартам 2023 года. Фото: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Новгородской области

Новгородские спортсмены достойно выступают на российских и международных стартах. Своими успехами поделились и представители универсального боя, которые заняли три золота на чемпионате и первенстве мира.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Новгородской области, 2022 год для представителей универсального боя прошел очень успешно. Спортсмены завоевали золото на чемпионате мира и два первых места на мировом первенстве.

Воспитанник Игоря Балашова, Тигран Мирзоян выиграл чемпионат мира в категории Classic в весе до 85 килограмм. Это огромный шаг вперед для спортсмена. Его тренер считает, что атлет уже достаточно опытен и готовит его к дальнейшей тренерской деятельности.

Игорь Балашов гордится своими воспитанниками и сообщает, что спортсменам удается занимать пьедестал благодаря упорным тренировкам и подготовке по системе школы высшего спортивного мастерства.

На сегодняшний день новгородские спортсмены готовы покорять новые вершины и готовятся к стартам 2023 года.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказал об академическом хоре, который удостоился почетного звания «Заслуженный коллектив народного творчества».