В Великом Новгороде прошел теннисный турнир в честь 79-й годовщины освобождения города

В Великом Новгороде прошел теннисный турнир в честь 79-й годовщины освобождения города
Андрей Никитин подчеркнул, что участие в турнире позволяет новгородцам почтить память освободителей города. Фото: пресс-центр правительства Новгородской области

Празднование 79-й годовщины освобождения Великого Новгорода от немецких захватчиков не обошло стороной спортивную сферу. Посвященный памятной дате теннисный турнир посетили лучшие спортсмены страны и ветераны военной службы.

Провести состязания предложили общественная организация «Ветераны внешней разведки», Федерации тенниса и компания «Энергомаш». Об этом сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Глава Новгородской области Андрей Никитин подчеркнул, что участие в турнире позволяет новгородцам почтить память освободителей города. Он поблагодарил организаторов соревнований за популяризацию спорта и активного образа жизни.

Также в рамках турнира новгородские школьники и студенты пообщались с профессиональными спортсменами, деятелями культуры, космонавтами и адмиралом.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что спортсмены из Новгородской области представляют регион на Специальной Олимпиаде в Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру