Новгородский спортсмен выиграл первенство России по хоккею

Новгородский спортсмен выступал на соревнованиях в составе петербургской команды «СКА-Стрельна». Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Спортсмен из Великого Новгорода выиграл первенство России по хоккею среди юношей до 17 лет, которое проходило в Санкт-Петербурге. Молодой человек стал первым победителем соревнований такого уровня среди новгородских хоккеистов.

В первенстве участвовали десять команд из семи регионов России и Белоруссии. Новгородский спортсмен выступал на соревнованиях в составе петербургской команды «СКА-Стрельна». Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своем Telegram-канале.

Спортсмен стал играть за «СКА-Стрельна» в 2019 году. Подготовку он прошел в Великом Новгороде. Хоккеист восемь лет выступал в составе городской команды «Йети 2006», неоднократно одерживал победу и занимал призовые места на региональных и межрегиональных соревнованиях.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что юные новгородские каратисты завоевали 11 медалей на первенстве России.