В Великом Новгороде состоялся новогодний шахматный блиц-турнир

В соревнованиях приняли участие 52 шахматиста. ФОТО: Pxhere.com

В Великом Новгороде в Кремлевском шахматном клубе состоялся новогодний блиц-турнир. Об этом рассказали в Федерации шахмат Новгородской области.

В соревнованиях приняли участие 52 шахматиста из Великого Новгорода, Москвы, Ленинградской и Мурманской областей. По итогам турнира, состоявшего из 11 туров, первое место завоевал новгородец Феликс Кузнецов, набравший 10 очков.

Второе место, с таким же количеством очков, занял кандидат в мастера спорта Никита Петрушев из Всеволожска. Третью ступеньку пьедестала почета поднялся москвич Дмитрий Осетров, набравший 9 очков.

Кроме того, специальными призами турнира были отмечены новгородцы Евгения Сатановская и Михаил Марков, занявшие, соответственно, четвертое и пятое места.

В Федерации шахмат региона также сообщили, что 7 января в Кремлевском клубе пройдет Рождественский турнир по быстрым шахматам, а 14 января стартует блиц-турнир в честь 80-й годовщины освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородский шахматист Арсений Нестеров будет сотрудничать с Федерацией шахмат России.