Новгородские акробаты прошли отбор на чемпионат и первенства России

Свой регион на окружных соревнованиях в Северной столице представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж». Фото: «МК в Великом Новгороде»

Спортсмены из Великого Новгорода заняли призовые места на чемпионате и первенстве СЗФО по спортивной акробатике в Петербурге и прошли отбор на соревнования федерального уровня, рассказали в Минспорте Новгородской области.

Свой регион в Северной столице представляли ребята из тренерской бригады Федоровых спортшколы «Манеж». В соревнованиях участвовали спортсмены от 11 до 19 лет.

Новгородцы завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали в личном зачете. Также сборная 53-го региона заняла третье место в командном зачете. Всего область забрала 11 комплектов наград.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал о результатах Всероссийского турнира по спортивной акробатике «Никольские пируэты», который прошел в областном центре в декабре прошлого года.