В Великом Новгороде завершился командный турнир по шахматам «Белая ладья»

По итогам соревнований первое место заняла команда новгородской школы № 13. ФОТО: Pxhere.com

В Великом Новгороде завершился городской этап всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных школ «Белая ладья-2024». Об этом рассказали в Федерации шахмат Новгородской области.

По итогам соревнований первое место заняла команда новгородской школы № 13. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась команда школы № 2. Бронза у команды гимназии № 4.

Указанные команды, а также коллективы школы № 36 и гимназии № 2 будут представлять Великий Новгород на областном этапе шахматного турнира «Белая ладья-2024». Соревнования пройдут с 19 по 22 марта в областном центре, в них также примут участие лучшие команды по итогам районных соревнований.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что стали известны победители чемпионата Новгородской области по шахматам.