В Дне зимних видов спорта в Великом Новгороде поучаствовали свыше 300 человек

В Дне зимних видов спорта в Великом Новгороде поучаствовали свыше 300 человек
В этом году День зимних видов спорта приурочен к десятой годовщине Олимпиады в Сочи. Фото: «МК в Великом Новгороде»

В субботу, 17 февраля, в Великом Новгороде отметили День зимних видов спорта. В праздничных мероприятиях поучаствовали свыше 300 человек, рассказала зампред правительства Новгородской области Елена Кирилова на своей странице «ВКонтакте».

На Ледовой арене состоялся праздник «Олимпийский лед». В его программу входили показательные выступления, мастер-классы по фигурному катанию и хоккею, а также массовое катание.

Кирилова напомнила, что в этом году День зимних видов спорта приурочен к десятой годовщине Олимпиады в Сочи, наследие которой развивается и по сей день. Олимпийские объекты используются для проведения главных соревнований, также там совершенствуются движение волонтеров и команда, отвечающая за международные проекты.

На празднике в Новгороде было много родителей с детьми, что особенно важно в этом году, объявленном Годом семьи, отметила зампред регионального правительства.

Напомним, в тот же день, 17 февраля, в Боровичах прошли областные соревнования по зимнему мотокроссу. Подробнее – в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру