Новгородская команда завоевала золото на турнире СЗФО по всестилевому каратэ

В соревнованиях приняли участие 315 спортсменов из восьми регионов округа. Фото: официальная страница в соцсети «ВКонтакте» министерства спорта Новгородской области

Спортсмены Новгородской области завоевали первое место в командном зачете на первенстве и чемпионате Северо-Западного федерального округа по всестилевому каратэ. Об этом рассказали в министерстве спорта региона.

Турнир прошел в Череповце, в нем приняли участие 315 спортсменов из восьми регионов округа. Новгородскую команду представляли спортсмены Великого Новгорода. Всего в ходе соревнований новгородцы завоевали 17 золотых, 24 серебряных, 17 бронзовых медалей и заняли первое общекомандное место.

Как рассказали в минспорта региона, в настоящее время сборная Новгородской области ведет подготовку к первенству и чемпионату России. Соревнования пройдут в Орловской области в апреле и мае.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что борцы джиу-джитсу из Новгорода выиграли шесть медалей на всероссийском турнире.