В Боровичах состоялся турнир по классическим шахматам

В турнире приняли участие шахматисты из Боровичей, Великого Новгорода и Мошенского. Фото: Pxhere.com

В Боровичах состоялся турнир по классическим шахматам. Об этом рассказали в Федерации шахмат Новгородской области.

Соревнования были организованы тренером Дмитрием Верещагиным, молодым шахматистом Артемом Казаковым и проходили в выходные — 30-31 марта, 6-7 апреля в Боровичском шахматном клубе.

В турнире приняли участие шахматисты из Боровичей, Великого Новгорода и Мошенского. Победителем в общем зачете стал Артем Казаков из Боровичей. В соревнованиях среди мальчиков первенствовал боровчанин Василий Смирнов. В турнире девочек первое место заняла Ксения Зайкова из районного центра.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородка Евгения Сатановская выиграла чемпионат СЗФО по шахматам.