Новгородские дзюдоисты и самбисты завоевали призовые места на первенствах СЗФО

Соревнования проходили в Череповце и Вологде. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Новгородские дзюдоисты и самбисты успешно выступили на окружных стартах, рассказали в министерстве спорта Новгородской области.

На первенстве СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 13 и до 15 лет, которое прошло в Череповце, новгородец Эльдар Вагабов завоевал золотую медаль. Екатерина Сергеева из Малой Вишеры заняла третье место в весовой категории 33 кг. Также в своих весовых категориях бронзовые медали завоевали Тимур Шаяхметов и Даниил Жуков.

В Вологде проходило первенство СЗФО по самбо среди юношей и девушек до 14 и 16 лет. Победительницей турнира в весовой категории 65 кг стала спортсменка из Боровичей Ирина Егорова. В своих возрастных группах и весовых категориях бронзовые медали завоевали представители Новгородской области Егор Петров, Рамазан Магомедов, Святослав Васильев и Тимур Шаяхметов.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что во всероссийском турнире по самбо в Боровичах приняли участие более 120 спортсменов.