Сегодня у памятника «Тысячелетие России» в Великом Новгороде торжественно открыли теннисный турнир, посвященный Международному Дню защиты детей, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова.
На церемонии открытия присутствовали заместитель губернатора Новгородской области Елена Кирилова, мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, представитель Президента России по вопросам международного сотрудничества в космосе, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации Сергей Крикалев. Все присутствующие пожелали участникам турнира сыграть свою лучшую игру, проявить бойцовский дух и получить удовольствие от каждого розыгрыша.
В турнире примут участие юные теннисисты и опытные спортсмены. Это будут воспитанники теннисных школ Великого Новгорода и Москвы, а также ветераны внешней разведки, представители военных и силовых ведомств, космонавты, дипломаты, медики, ученые, деятели искусства из Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Своих представителей также прислала Кабардино-Балкарская Республика.