МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

В Новгородской области построят картонно-бумажную фабрику

В Новгородской области построят картонно-бумажную фабрику. Фото: ВК: Агентство развития Новгородской области

ООО «Боровичская картонно-бумажная фабрика» планирует построить на территории Новгородской области картонно-бумажную фабрику производительностью не менее 60 тыс. тонн картона и бумаги. Соглашение об этом подписали Андрей Никитин и заместитель генерального директора Геворг Сафарян в рамках ПМЭФ-2021. 

Проект должен быть реализован к 2023 году, а запланированный объём инвестиций составляет более 850 млн рублей. Создание нового предприятия поможет региону частично решить проблему с нехваткой рабочих мест, так как на фабрике будет задействовано минимум 110 новгородцев.

Как рассказали в пресс-службе правительства Новгородской области, подготовка проекта закончена и он уже находится на стадии реализации: производитель заканчивает строительство производственно-складского комплекса, ожидается поступление первой партии оборудования.

«Наше производство кратно увеличивает объём выпускаемой продукции – в четыре раза, с 18 тысяч до 80 тысяч тонн в год. Это будет современное эффективное производство. На ближайшие 15 лет это будет актуально», – отметил Геворг Сафарян.

Напомним, что ранее президент Владимир Путин также отметил, что Новгородская область имеет высокий уровень социальной защищенности, что делает регион комфортным для проживания.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах