МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Новгородец провалился под лед и умер на озере Ильмень

На водоемах Новгородской области меньше чем за два часа произошло несколько происшествий Фото: пресс-служба Главного Управления МЧС России по Новгородской области

В среду, 22 марта, на водоемах Новгородской области меньше чем за два часа произошло несколько происшествий.

Первый случай обращения зафиксирован из Береговых Морин. Мужчина, находящийся на льду озера Ильмень почувствовал недомогание и обратился в службу скорой помощи. Спасатели на аэролодке доставили его на берег, но, к сожалению, мужчина скончался. Бригадой медиков, приехавших на вызов, констатирована смерть.

Второй случай произошел в населенном пункте Наволок Новгородской области. Два человека провалились под лёд. Им удалось выбраться самостоятельно, но добраться до берега они не могли.

Пострадавшие дошли по льду до острова Войцы, оттуда их забрала бригада спасателей и доставила до машины. Сейчас их состоянию ничего не угрожает.

По сообщению пресс-службы Главного Управления МЧС России по Новгородской области, третий случай зарегистрирован населенном пункте Замленье Новгородского района. Мужчина провалился под лед на снегоходе но ему удалось самостоятельно выбраться из полыньи. Спасатели на аэролодке доставили человека до его до автомобиля.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что с новгородцами поделились весенними правилами безопасности.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах