МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Путин поставил задачу увеличить долю отечественных лекарств на российском рынке

Глава государства отметил необходимость укрепления независимости от иностранных производителей. Фото: Baltphoto/Ольга Андросова

Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить долю отечественных лекарственных препаратов на внутреннем рынке.

Глава государства отметил необходимость укрепления независимости от иностранных производителей, в особенности от компаний, создающих много трудностей для России. Об этом сообщает телеканал «360».

По мнению Путина, для развития отечественной фармацевтической индустрии необходимо модернизировать оборудование и открывать новые производства. Помимо этого, важно развивать технологии, увеличивать кадровый и материально-технический потенциал научно-исследовательских центров и лабораторий.

Президент добавил, что важным фактором в достижении обозначенных целей является повышение качества подготовки провизоров, фармацевтов и технологов.

Представитель сообщества аптечных сотрудников «Конфарм» Вита Вебер отметила успехи России в части импортозамещения лекарств. По ее словам, в стране производятся практически все дженерики.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах