Новгородская область примет участие во Всероссийском субботнике «Зеленая весна», который будет проходить с 22 апреля по 31 мая.
В течение пяти недель в населенных пунктах региона будут очищать дворы и общественные территории от мусора и прошлогодних листьев, сажать цветы и деревья, красить скамейки и приводить в порядок малые архитектурные формы. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.
Кроме того, уборка пройдет на всех объектах, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды», и территориях, представленных в онлайн-голосовании.
Присоединиться к субботнику могут все желающие.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в сквере Каберова в областном центре проведут обрезку деревьев и кустарников.