МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

В Великом Новгороде в этом году появятся новые «умные пешеходные переходы»

В ночное время освещать нерегулируемые пешеходные переходы будет динамическая подсветка. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

В Великом Новгороде в этом году появятся новые «умные пешеходные переходы»

«Умный пешеходный переход» сделают на улице Державина и на перекрестке улиц Большая Московская и Заставная у гимназии «Квант».

В Великом Новгороде появятся современные пешеходные переходы. Их сделают в местах концентрации ДТП. Средства на реализацию проекта выделят из городского бюджета.

В ночное время освещать нерегулируемые пешеходные переходы будет динамическая подсветка. «Умный пешеходный переход» планируют сделать на улице Державина у детской областной больницы и на пересечении улиц Большая Московская и Заставная у гимназии «Квант», сообщили в пресс-службе администрации города.

Кроме того, власти Великого Новгорода планируют синхронизировать работу пяти последовательно включенных светофорных объектов на Большой Санкт-Петербургской улице, благодаря чему повысится пропускная способность перекрестков и снизится количество аварий.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что дорогу на улице Германа в Великом Новгороде отремонтируют к концу года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах