В деревне Шолохово Новгородского района 2 июля обнаружили 11-летнего ребенка, управляющего автомобилем «Лада». Выяснилось, что за рулем он оказался с разрешения матери, которая хотела научить его водить. Об этом 2 августа сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД «Новгородский».
За передачу управления автомобилем лицу, не имеющему соответствующего права, женщину привлекают к ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ. Ей грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.
В отношении несовершеннолетнего водителя вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Материалы по юному автомобилисту рассмотрит подразделение по делам несовершеннолетних.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в деревне Чечулино автоинспекторы остановили несовершеннолетнего мотоциклиста.