Сегодня, 24 мая, в 113 школах Новгородской области прозвучали последние звонки для 1858 выпускников.
А в стенах НовГУ последний звонок для школьников 11-х классов Университетского лицея точных и естественных наук прозвенел впервые. Университетский лицей точных и естественных наук был создан в 2022 году и первый набор состоял из 45 учеников.
Ректор НовГУ Юрий Боровиков выразил гордость за наличие лицея и гимназии в структуре университета. Он также поделился своей мечтой о том, чтобы первые выпускники лицея стали первокурсниками Новгородского университета в следующем учебном году.
Выпускникам лицея были вручены почетные грамоты за их заслуги в общественной и учебной деятельности.
Губернатор Новгородской области, Андрей Никитин, отметил, что для каждого выпускника это трогательный и запоминающийся момент, который отмечает начало нового этапа и путь во взрослую жизнь. Он пожелал всем выпускникам удачи на экзаменах и успеха во всех начинаниях.