МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

«Пожар» на железнодорожной станции в Боровичах потушили в кратчайшие сроки

Пожарные оперативно эвакуировали «пострадавших» из здания вокзала. фото: ГУ МЧС РФ по Новгородской области

На железнодорожной станции в Боровичах прошли пожарно-тактические учения, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Новгородской области.

По легенде, пожар начался в зале ожидания вокзала. Из-за огромного количества дыма два человека не смогли покинуть здание. Один из «пострадавших» потерял сознание. На помощь подоспели пожарные, которые оперативно эвакуировали «пострадавших» на свежий воздух, применив спасательные устройства. «Пожар» был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Подобные учения проводятся регулярно. Пожарные изучают особенности разных зданий и отрабатывают навыки спасателей, которые потом пригодятся во время реальных пожаров. В феврале этого года учения провели в комплексном центре социального обслуживания в Боровичах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах