МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Жителям Окуловки ответят на горячие вопросы по поводу строительства ВСМ-1

Встреча с населением запланирована на 6 августа. Фото: пресс-служба Минтранса по Новгородской области

В Окуловке состоится встреча с местными жителями по вопросам строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали ВСМ-1 «Москва – Санкт-Петербург». Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса по Новгородской области.

Встреча с населением запланирована на 6 августа. Задать все интересующие вопросы можно будет в 17:00. На мероприятие приедут представители ООО ВСМ «Две Столицы», Росжелдора, региональных минтранса, минстроя, а также местной администрации.
 
Магистраль свяжет две столицы и пройдет через Новгородскую область. Расстояние между Москвой и Петербургом сократится до 2,5 часов. Тем временем в Новгородской области намерены построить завод железобетонных изделий для ВСМ. На нем будут создавать железобетонные плиты, необходимые для безбалластного верхнего строения магистрали, а также полимерный слой, который будет покрывать плиты. Подробнее в нашем материале.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах