МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

В НовГУ более 200 иностранцев смогли поступить на бюджет

Более 380 заявлений на бюджетные места поступило от иностранных граждан из Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана. Фото: пресс-служба Новгородского государственного университета

В Новгородском университете завершился основной этап приёмной кампании. Почти 24 тысячи заявлений подано, рассказали в пресс-службе НовГУ.

Более 380 заявлений на бюджетные места поступило от иностранных граждан из Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана. Примерно половина из них будут учиться бесплатно. Они успешно выдержали конкурс. На платном обучение выразили желание учиться 304 иностранных претендента.

Тем временем университет готов принять 616 студентов на педагогические и медицинские направления. В вузе рассказали, что хотят сделать целевыми все бюджетные места. Подробнее в нашем материале.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах