Специалисты закончили работы по благоустройству территории Ярославова дворища в Великом Новгороде. Об этом сообщил в своем telegram-канале мэр города Александр Розбаум.
Рабочие заменили тротуарную плитку на улице Ильина, у аркады Гостиного двора, у Обелиска в честь подвига трёх Героев Советского Союза Герасименко И.С., Красилова А.С. и Черемнова Л.А, рассказал глава Великого Новгорода.
Археологические работы проведены на территории у Николо-Дворищенского собора, колокольни и церкви Жён-мироносиц. Специалисты проложили новые сети системы отопления и также оборудовали новые дорожки.
На всей территории теперь есть новые фонари и мачты подсветки церквей, скамейки и урны. Также проведены работы по благоустройству газонов вдоль новых тротуаров.
Теперь жители и гости Великого Новгорода могут гулять по территории Ярославова дворища и наслаждаться красотой древних церквей, хранящих в себе историю древнего города.
Тем временем в Великом Новгороде благоустроили 6 из 8 запланированных объектов. Достаточно работы во дворе дома 4 корпус 1 по улице Державина. Подрядчик обещал закончить все до конца октября. На стадии завершения работы во дворе многоквартирного дома 18 корпус 3 по улице Ломоносова. Дорожники положили асфальт, и оборудовали пешеходные дорожки, появилась парковка, фонари, под спил пошли старые деревья. Специалистам еще предстоит установить на игровой площадке малые архитектурные формы. Благоустройство двора должны закончить до конца сентября.