МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Великий Новгород

Жюри конкурса «Вкусы Новгородчины» объявили победителей

Большинство новгородцев выбрали минеральную лечебно-столовую воду и цветочный мед. Фото: МК в Великом Новгороде

Члены жюри определили победителей конкурса «Вкусы Новгородчины» (ВкусНо). Инициатором мероприятия стало министерство сельского хозяйства Новгородской области.

На конкурс продуктов питания, который проводился в третий раз, подали 42 заявки от 18 организаций. Претенденты на победу выставили свою продукцию на территории комплекса «Юрьевское подворье».

Гости мероприятия не только попробовали продукцию конкурсантов, но и приняли участие в народном голосовании. Большинство новгородцев выбрали минеральную лечебно-столовую воду и цветочный мед.

Победителями стали новгородские производители коктейля со вкусом клубничного мороженого, сыра «С трюфелем», паштета из говядины с добавлением сыра, хлеба, ветчины, творога и меда.

Новгородская продукция славится своим качеством. Ранее продукты региона победили на конкурсе «Молочный успех-2025». Члены жюри высоко оценили высокобелковую ряженку и мягкий творог из топленого молока со вкусом печеного яблока и карамели, а также их привел в восторг шейк-коктейль высокобелковый.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах