Ярмарка «Праздник книги» собрала в Новгородском Кремле 18 издательств России

Ярмарка «Праздник книги» собрала в Новгородском Кремле 18 издательств России
Ярмарка «Праздник книги» собрала в Новгородском Кремле 18 издательств из Москвы и Петербурга. Фото: ВК: Праздник книги

В Новгородском Кремле с 11 по 13 июня проходит X межрегиональная ярмарка «Праздник книги». Здесь каждый сможет подобрать себе книгу по душе: классическая литература, новинки академической книги, современная проза и поэзия нон-фикшн, художественные альбомы, комиксы, книги по искусству и краеведению, а также литература для детей. Об этом рассказали в пресс-службе правительства.

Организаторами выставки выступили министерство культуры Новгородской области, Новгородская областная универсальная научная библиотека и Новгородский государственный объединенный музей-заповедник.

По словам одной из создательниц ярмарки, заместителя директора Новгородской областной библиотеки Ирины Морозовой, чаще всего такие мероприятия посещают семьи с детьми и те, кто давно мечтают найти эксклюзивную книгу, которую просто так не купишь в книжных магазинах.

Торговые ряды расположены в Лектории. Всего на ярмарке свою продукцию представили 18 ведущих издательств Росси. В частности, «Книжный мир», «Квадрига», «Паритет», «Априори-Пресс», «Аврора», «Пресс-меню».  

Врамках ярмарки все присутствующие могут принять участие в презентации новых книг от приглашенных гостей, посмотреть костюмированные и музыкальные представления, а также посетить художественные, планшетные, книжно-иллюстративные и фото-выставки.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал об открытии средневековой ярмарки в городе, на которой любой желающий может испытать на себе, как жили люди на Руси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру