Новгородские туристические маршруты поборются за звание лучших в России

Новгородские туристические маршруты поборются за звание лучших в России
Новгородские туристические маршруты поборются за звание лучших в России. Фото: пресс-служба администрации Великого Новгорода

Новгородские туристические маршруты подали заявку на участие в конкурсе «Открой свою Россию». Всего за звание лучших поборются 192 маршрута, четыре из которых проходят в Новгородской области. Об этом рассказали в пресс-службе проекта.

Уточняется, что участвовать в конкурсе будут маршруты, посвященные Александру Невскому и Федору Достоевскому. Также участвует тур «Великие земли», рассказывающий о становлении Руси и истоках русского государства.

Оценивать все маршруты будут эксперты из области туризма, маркетинга, брендирования, экономики, финансового моделирования, экологии и социологии. По результатам конкурса выберут 30 финалистов, которые станут участниками акселерационной программы и спроектируют еще один, дополнительный, турмаршрут из поступивших в «Фабрику идей» локаций и активностей со всей страны.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что в Великом Новгороде начали разрабатывать новый гастрономический туристический маршрут, который будет проходить по производству «Новгородхлеб».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру