Новгородцев приглашают на премьеру спектакля по роману Оруэлла «1984»

Новгородцев приглашают на премьеру спектакля по роману Оруэлла «1984»
Жителей Великого Новгорода приглашают на театральную премьеру. фото: canva.com

БезДомный Театр и перформанс-группа «Омлет для любимой женщины» покажут новый спектакль по мотивам романа Джорджа Оруэлла «1984».

Премьера состоится 16 и 17 октября на новой арт-площадке BlackHall в креативном пространстве ТРЕСТ (пер. Полевой, 20). Спектакль создан в технике физического театра, предлагая зрителям выбрать одну из возможных реальностей. По замыслу создателей спектакля Яны Лебедевой и Алексея Бурьяка, любовь главных героев бросает дерзкий вызов миру страха, подавления и ограниченного сознания. При этом, если физическое тело обречено на гибель, то душа смерти неподвластна, сообщает «Великий Новгород.ру».

Действие разворачивается под музыку, которую написали специально для спектакля Виктория Дариан и Алексей Калинкин. Декорации и сценическую обстановку создали петербургские художники Ксения Ольховская (сценография) и Егор Лавров (мультимедиа). В ролях — Дарья Булгакова, Михаил Васильев, Александр Молчанов.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказал об открытии на площадке Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» Международного театрального фестиваля «Царь-сказка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру