В мае 2022 года в Великом Новгороде в школе № 23 свои двери откроет выставка, посвященная летчику-штурмовику Егору Чалову. Об этом сообщила директор городской школы Светлана Васильева.
«Наши ученики получат проектные задания, постараются как можно больше узнать о прославленном ветеране. Наши социальные партнеры – ребята из „Просто студии“ помогут найти решения, как лучше представить экспозиции»,– рассказала директор школы.
Герой Советского Союза, командира эскадрильи 622-го штурмового авиационного Севастопольского Краснознаменного полка Егор Чалов – один из тех, кто создавал в Новгороде завод НПО «Волна». В мирное время он работал начальником отдела кадров на заводе.
В годы Великой Отечественной войны Егор Чалов совершил более 117 боевых вылетов. Он принимал участие в Сталинградской битве, битве за Кавказ, освобождении Крыма, Псковской области и Латвии.
В Великом Новгороде открывается большое количество выставок и экспозиций. Так, фотовыставка «Города и люди», посвящена урбанистки открылась в университете имени Ярослава Мудрого.