"Дарите книги оступившимся" продолжит собирать книги для заключенных до 11 декабря в Великом Новгороде

"Дарите книги оступившимся" продолжит собирать книги для заключенных до 11 декабря в Великом Новгороде
"Дарите книги оступившимся" продолжает прием книг. Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова

Для заключенных в Новгородской области проходит благотворительное мероприятие "Дарите книги оступившимся". Учредителями акции является региональный Союз театральных деятелей, Новгородское театрально-концертное агентство и УФСИН.

"Дарите книги оступившимся" нацелена на сбор книг религиозной, художественной и юридической литературы, а также учебников. Так, например, экземпляры сочинения "Преступление и наказания" находятся в числе принимаемой литературы. Об этом сообщает Новгородское областное телевидение.

По мнению учредителей данной благотворительной акции, считается, что искусство помогает изменить внутренний мир человека, а для заключенных СИЗО литература является самым доступным средством познания глубины души.

Учебники среди заключенных под стражу пользуются популярностью больше, чем детективы или приключения.

 Жители Великого Новгорода приносят книги классиков, Например, Чехова, Булгакова, Куприна, Толстого и конечно, Достоевского. Кстати, именно с Фёдора Михайловича всё и началось. Первая акция по сбору книг для заключенных была запущена в прошлом году в рамках театрального фестиваля Достоевского.

В рамках благотворительной акции принесено свыше 500 книг для заключенных. Литературу можно приносить на вахту театра драмы Новгородской области до середины первого месяца зимы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру