Летняя музыкальная школа рахманиновского конкурса откроется в Великом Новгороде

Летняя музыкальная школа рахманиновского конкурса откроется в Великом Новгороде
Следующий конкурс состоится в Великом Новгороде только через четыре года Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

Власти Новгородской области планируют открыть ежегодную летнюю творческую школу для детей. Такую возможность обсудили художественный руководитель и председатель жюри Международного юношеского конкурса пианистов имени С. В. Рахманинова Денис Мацуев и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Напомним, что Международный юношеский конкурс пианистов имени С. В. Рахманинова проходил в Великом Новгороде с 21 по 25 марта. Мероприятие позволило собрать замечательную команду. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

По словам Дениса Мацуева, конкурсанты – это не просто талантливые дети, а уже полноценные артисты. Он также выразил сожаление, что следующего конкурса придется ждать очень долго, ведь он состоится в Великом Новгороде только через четыре года.

Мацуев поделился, что обсудил этот вопрос с Андреем Никитиным и они придумали решение.

«Мы обсудили с Андреем Никитиным и решили сделать здесь летнюю творческую школу с мастер-классами. Сюда приедут знаменитые профессора, будут давать уроки, концерты»

— рассказал Мацуев.

Напомним, в этом году Международный юношеский конкурс пианистов имени С. В. Рахманинова был приурочен к 150-летию со дня рождения композитора. Всего жюри было принято 120 конкурсных заявок от детей из России, Белоруссии, Вьетнама, Китая, Колумбии и других стран. И лишь 15 из них было отобрано для участия в конкурсе.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что Андрей Никитин назвал каждую встречу с Денисом Мацуевым огромным праздником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру