Новгородцам рассказали о программе на майские праздники

Новгородцам рассказали о программе на майские праздники
Откроет череду праздничных событий всероссийская акция «Георгиевская ленточка» Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

С жителями Великого Новгорода поделились планами мероприятий на майские праздники. Праздничные события пройдут с 25 апреля по 9 мая.

Торжественные мероприятия ко Дню Победы начнутся 25 апреля. Откроет череду праздничных событий всероссийская акция «Георгиевская ленточка» у стелы «Город воинской славы».

Также в рамках акции «Полевая почта» добровольцы поздравят ветеранов. А участники юнармии примут участие в уборке мемориалов и воинских захоронений в рамках военно-патриотической акции «Верни герою имя».

С 29 апреля по 5 мая в отдельных районах города состоятся праздничные концерты.

В праздник Весны и Труда 1 мая митинг-концерт на площади Победы-Софийской. Акция состоится под девизом «Солидарность трудящихся — единство страны!». Ограничений движения в этот день не запланировано.

В пятницу, 5 мая, пройдут торжественные церемонии возложения цветов на мемориальных кладбищах и памятниках. Также в этот день состоится общегородской митинг-концерт у стелы «Город воинской славы». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода.

В субботу, 6 мая, в областном центре пройдёт традиционная 75-ая легкоатлетическая эстафета. Участники пробегут от площади Победы-Софийской до улицы Людогоща и вернутся обратно.

В День Победы, 9 мая, пройдут основные праздничные мероприятия. В этот день пройдет митинг, торжественное возложение цветов к «Вечному огню», вынос знамени Победы, праздничный парад, шествие «Бессмертного полка» и многое другое.

В 11 часов утра на площади Победы-Софийской стартует шествие «Бессмертного полка». Участники акции пройдут до мемориального комплекса «Вечный огонь Славы».

Во второй половине дня состоится праздничный концерт, который завершится торжественными залпами салюта.

Также 9 мая на фасаде мультимедийного центра «Россия» с 17 до 21 часа на большом экране будут транслировать фильмы о Великой Отечественной войне.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что Сольцам и Демянску могут присвоить звания населенных пунктов воинской доблести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру