Сольцам и Демянску могут присвоить звания населенных пунктов воинской доблести

Сольцам и Демянску могут присвоить звания населенных пунктов воинской доблести
Оргкомитет одобрил инициативу присвоения Сольцам почетного звания. Фото: пресс-служба Новгородской областной думы

В Новгородской области прошло заседание регионального оргкомитета «Победа». Участники встречи обсудили вопрос о присвоении Сольцам и Демянску почетных званий «Город воинской доблести» и «Населенный пункт воинской доблести».

Глава Демянского района Андрей Сапогов отметил, что на территории муниципалитета расположено 51 захоронение, относящееся к временам Великой Отечественной войны. В них находятся останки более 150 тысяч солдат. Стелу о присвоении Демянску почетного звания планируется установить в центре поселка. Об этом сообщили в пресс-службе Новгородской областной думы.

Начальник отдела культуры администрации Солецкого округа Наталья Левашова, в свою очередь, подчеркнула, что с момента освобождения Сольцов прошло 79 лет. По ее словам, муниципалитет должен сохранять память о героях и передавать ее будущим поколениям.

Оргкомитет одобрил инициативу присвоения Сольцам почетного звания. Теперь ее должны рассмотреть депутаты областной думы.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Демянске прошел торжественный митинг, приуроченный к 80-летию со дня освобождения поселка от немецких войск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру