Новгородский фестиваль «Пасхальный глас» объединил 1200 исполнителей из разных регионов

Новгородский фестиваль «Пасхальный глас» объединил 1200 исполнителей из разных регионов
У памятника «Тысячелетие России» прошел гала-концерт фестиваля. Фото: «МК в Великом Новгороде»

В День славянской письменности и культуры, 24 мая, в Великом Новгороде завершился VIII Межрегиональный хоровой фестиваль «Пасхальный глас». Он объединил 67 коллективов и более 1200 исполнителей из Новгородской, Московской, Ленинградской областей и Карелии.

У памятника «Тысячелетие России» прошел гала-концерт фестиваля, на котором прозвучали произведения Чеснокова, Малевича, Туренкова, Тухманова, Дунаевского, Глинки, а также духовная музыка. Митрополит Новгородский и Старорусский Лев вручил участникам дипломы и ценные подарки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Новгородской области.

Лучшим концертмейстером «Пасхального гласа» признали Александра Максимова, концертмейстера хора девочек Новгородской детской музыкальной школы №1 имени С.В. Рахманинова.

Фестиваль проходил в регионе с 20 апреля по 24 мая. Концерты состоялись в областном центре, Боровичах, Старой Руссе и Валдае.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что репертуар участников «Пасхального гласа» составлялся с учетом празднования 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру