В усадьбе «Онег» состоялся концерт симфонического оркестра Новгородского колледжа искусств

В усадьбе «Онег» состоялся концерт симфонического оркестра Новгородского колледжа искусств
В настоящий момент на территории усадьбы смонтирована сцена, на которой проходят концерты Фото: пресс-служба Минкульта Новгородской области

Симфонический оркестр Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова под руководством Георгия Васильева провел концерт в усадьбе «Онег». Солистом мероприятия стал студент музыкального отделения колледжа, лауреат всероссийских и международных конкурсов Тимофей Колываенко.

Музыканты исполнили произведения великого композитора - симфоническую фантазию «Утес», скерцо для симфонического оркестра и 2-й концерт для фортепиано с оркестром.

В течение двух лет благоустройством этого пространства занимается инициативная группа в рамках проекта «Рахманиновские вечера в усадьбе Онег».

В настоящий момент на территории усадьбы смонтирована сцена, на которой проходят концерты.

Напомним, что этот концерт – уже второй за сезон, 10 мая тут выступили петербургские пианисты. Об этом сообщили в пресс-службе Минкульта Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что национальный парк «Валдайский» принял участие в Молодежном дне экологического конгресса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру