Историческая реконструкция «Александрова дорога» пройдет через Великий Новгород и нацпарк «Валдайский»

Историческая реконструкция «Александрова дорога» пройдет через Великий Новгород и нацпарк «Валдайский»
В Великий Новгород шествие дойдет 22 июля, а в нацпарк «Валдайский» - 29 числа того же месяца Фото: пресс-служба правительства Новгородской области

Великий Новгород и нацпарк «Валдайский» примут историческую реконструкцию «Александрова дорога». Маршрут проходит по нескольким регионам России в честь 760-летия со дня смерти Александра Невского.

Начнется движение реконструкции в древне Самолва Псковской области 15 июля. Далее маршрут двадцати конных дружинников в костюмах ХІІІ века пройдет через Новгородскую, Тверскую, Московскую, Ярославскую, Владимирскую области и Москву. Закончится шествие на месте смерти князя – в Городце Нижегородской области.

В 2023 году реконструкция пройдет через шесть особо охраняемых природных зон – нацпарки «Себежский», «Валдайский», «Лосиный остров», «Плещеево озеро», «Мещера» и Государственный заповедник «Керженский».

В Великий Новгород шествие дойдет 22 июля, а в нацпарк «Валдайский» - 29 числа того же месяца. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Великом Новгороде состоится II фестиваль йоги для всех желающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру