Новгородская областная филармония обзавелась новым роялем «Стейнвей»

Новгородская областная филармония обзавелась новым роялем «Стейнвей»
Инструмент уже подготовили к выступлениям. Фото: скриншот видео Новгородского областного театрально-концертного агентства

В Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского появился собственный рояль «Стейнвей». Именно на таком инструменте создавал свои произведения Рахманинов.

Новый «Стейнвей» впервые зальет своим звучанием зал филармонии на открытии проекта «Симфонический размах» 14 июня в 18:30. Инструмент уже подготовили к выступлениям – над роялем потрудился один из лучших в России настройщиков компании «Стейнвей» Владимир Спесивцев. Об этом сообщили в пресс-службе Новгородского областного театрально-концертного агентства.

Добавим, что рояли «Стейнвей» известны своим мягким звучанием и высоким сопротивлением клавиш. С середины прошлого века инструменты этой фирмы стали стандартом в музыкальной индустрии – такие рояли чаще всего используются в студийной звукозаписи. Кроме того, большинство крупных фортепианных концертов не обходятся без инструментов «Стейнвей».

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что у Новгородского музея-заповедника появился рояль Blüthner времен Рахманинова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру