Для продюсеров из Ирана проведут кинолокационный тур по Великому Новгороду

Для продюсеров из Ирана проведут кинолокационный тур по Великому Новгороду
Итогом поездки станет включение города в каталог регионов Роскино, отражающий разнообразие локаций для съемок кино в России. Фото: «МК в Великом Новгороде»

В Великом Новгороде 2-3 декабря пройдет кинолокационный тур для продюсеров из Ирана, в ходе которого они познакомятся с достопримечательностями города, рассказали в областном правительстве.

Иранские кинематографисты посетят Новгородский кремль, музей «Витославлицы», Киномузей Валерия Рубцова, инновационный центр «Валдай», областную филармонию имени Аренского и киноцентр «Россия». Также они встретятся с представителями киноиндустрии региона.

Тур организован Роскино при поддержке Минкультуры РФ в рамках проекта «Filming Locations in Russia». Итогом поездки станет включение Великого Новгорода в каталог регионов Роскино, отражающий разнообразие локаций для съемок кино в России. Помимо Новгорода, продюсеры из Ирана посетят Москву и Петербург.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал, в каких фильмах и сериалах можно увидеть железнодорожный вокзал областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру