В Новгородской области пройдет шестой благотворительный фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм», сообщила на своей странице ВКонтакте заместитель Председателя Правительства Новгородской области, куратор сферы туризма, культуры и спорта Елена Кирилова.
По традиции, праздник начнется 1 июня, в День защиты детей, на главной площади Великого Новгорода будет играть Губернаторский симфонический оркестр Новгородской области под управлением Льва Дунаева. розвучат мелодии из мультфильмов «Чебурашка», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», «Катерок», «Летучий корабль», «Пес в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львенок и Черепаха пели песню» и других мультшедевров «Союзмультфильма».
Концерт начнется ровно в полдень. В этот день в Великом Новгороде начнутся еще два больших фестиваля: «Новое движение» и «Новгородское лето». Все три события гармонично дополнят друг друга, а родители с детьми смогут не только послушать музыку, но и порисовать вместе с кинозвездами и принять участие в увлекательных мастер-классах.
В Старой Руссе концерт состоится на следующий день, 2 июня, в 11 часов. В августе и сентябре планируется выступление оркестра в Боровичах и Пестово.