McDonald’s откроет еще два ресторана в Новгородской области

McDonald’s откроет еще два ресторана в Новгородской области
McDonald’s откроет еще два ресторана в Новгородской области. Фото: пресс-центр правительства Новгородской области

Правительство Новгородской области и ООО «Макдоналдс» заключили соглашение о строительстве новых ресторанов в регионе. Соответствующие документы подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор компании Марк Карена. Об этом стало известно в рамках ПМЭФ-2021.

В течение пяти лет в области откроются еще два ресторана сети, которые помогут частично решить проблему с трудоустройством местного населения. Предполагается, что это создаст 180 дополнительных рабочих мест.

«Мы планируем удвоить количество ресторанов и количество работников. Также будем развивать социальные волонтерские программы, связанные с экологией и раздельным сбором мусора. Мы хотим, чтобы к 2025 году все наши рестораны перешли к практике раздельного сбора мусора», – рассказал о планах компании Марк Карена.

Точное место, где будут расположены новые заведения общественного питания, пока не называется, но источник из администрации губернатора предположил, что логичнее всего будет открыть их в Боровичах и Старой Руссе.

Отметим, что помимо этого в рамках ПМЭФ-2021 обсудили ряд других вопросов, касающихся социально-экономического развития Новгородской области. Так, SPLAT Global выделит 500 млн рублей на развитие экономики и откроет еще одну производственную площадку в Боровичском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру