Минтранс поможет восстановить водное сообщение между Новгородом и Старой Руссой

Минтранс поможет восстановить водное сообщение между Новгородом и Старой Руссой
Минтранс поможет восстановить водное сообщение между Новгородом и Старой Руссой. Фото: пресс-центр Министерства транспорта РФ

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с министром транспорта России Виталием Савельевым для обсуждения вопросов развития транспортных путей в регионе. В частности, чиновники обсудили вопрос восстановления водного сообщения между Великим Новгородом и Старой Руссой. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Отмечается, что для реализации этой идеи необходимо менять габариты водного пути. Было принято решение о подготовке и направлении в Минтранс России технико-экономическое обоснование необходимости развития пассажирских перевозок на этом направлении.

Глава региона поблагодарил Савельева за оказание поддержки в реализации транспортных проектов в области. На что глава Минтранса в свою очередь отметил, что ведомство и в дальнейшем готово оказывать всю необходимую поддержку.

Также губернатор упомянул о реконструкции Волховского шлюза, который поможет пассажирскому движению и туризму в регионе развиваться активнее.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал о ремонте моста через Шелонь в Сольцах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру