Новгородские таможенники готовятся к увеличению грузопотока из-за рубежа

Новгородские таможенники готовятся к увеличению грузопотока из-за рубежа
Новгородский таможенный пост готов к увеличению потока зарубежных грузов. фото: canva.com

Начальник Новгородского таможенного поста Сергей Баранов спрогнозировал рост зарубежного грузового трафика.

Как пояснил Баранов, на территории Новгородской области создается особая экономическая зона (ОЭЗ). Поэтому в планах увеличение производственных площадок, что потребует и больших объемов материалов и оборудования, поступающих из-за рубежа. С учетом этого Новгородский таможенный пост, являющийся одним из 13 постов Санкт-Петербургской таможни, ориентирован на рост трафика грузов.

По данным Баранова, в первом полугодии 2021 года через пост уже прошло около 1300 транспортных средств, доставивших 1900 товарных партий. В регионе сейчас работают около 200 компаний, имеющих деловые компании с зарубежными поставщиками. Грузы в регион идут из Китая, ФРГ, Швеции, Чехии, Австрии, Франции, Сербии, Польши, а также из стран Прибалтики. Из Новгородской области идут поставки в Бразилию, США, Гонконг, Финляндию, Перу, Индию, Румынию, Таиланд, Израиль, Молдову, Китай и Швецию.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщил о задержании инспектора Новгородского таможенного поста по подозрению в систематическом получении взяток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру