На трассе М-10 в Новгородской области выявлено более 130 бесхозных строений

На трассе М-10 в Новгородской области выявлено более 130 бесхозных строений
Бесхозные постройки на трассе М-10 перейдут в собственность муниципалитета. Фото: Министерство транспорта РФ.

Постройки и другие конструкции, состояние которых стало темой еженедельного заседания строительного штаба в правительстве региона, перейдут в муниципальную собственность.

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, муниципалитеты, которые расположены на трассе М-10, в реестр включили более 130 объектов. Более 80 собственников получили предостережения о том, что дома и другие постройки почти разрушены. На данный момент 25 из них устранили все проблемы, а владельцы остальных 54 объектов так и не установлены.

По словам заместителя руководителя администрации губернатора – начальника управления администрации губернатора Новгородской области по вопросам безопасности Анатолия Ласкова, если собственник был найден, но он проигнорировал замечание, то подключается к работе администрация муниципалитета. Также проходит работа по передаче бесхозных объектов в собственность муниципалитетов.

Темой второго заседания была легальность объектов, которые были построены на территории акватории реки Ловать. В ходе проверок были выявлены нарушения. Анатолий Ласков заявил, что в наступающем году проверки пройдут в момент навигации. Также будут выявлены собственники построек, установят зарегистрированы ли эти объекты, а также проверят соответствие строений первоначально заявленной цели.

Ранее “МК в Великом Новгороде” сообщила о том, как в Великом Новгороде отремонтировали улицу Державина за 3,6 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру