Депутат Кирьянов рассказал о совершенствовании правовой базы акцизных товаров в России

Депутат Кирьянов рассказал о совершенствовании правовой базы акцизных товаров в России
5 декабря прошло заседание экспертного совета, на котором был обсуждено блок законопроектов по табаку. Фото: страница ВКонтакте Артема Кирьянова.

Весной этого года начал свою работу экспертный совет по совершенствованию законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции.

Как сообщает депутат Госдумы Артем Кирьянов на своей странице ВКонтакте, 5 декабря прошло заседание экспертного совета, на котором был обсуждено блок законопроектов по табаку, отрасль которого ждет внесения профильного закона в Госдуму до конца этого года. Также темой обсуждения была популярность электронных сигарет и их негативного влияния для потребителей. 

Кирьянов отметил, что “много критики вызвали поправки в техрегламент; дискуссия с представителями исполнительной власти развернулась и по возможности изменений закона "О рекламе", где надо прописать разницу между рекламой и информированием”.

В целях защиты интересов государства, легальных производителей и потребителей от нелегального рынка контрафактной и фальсифицированной продукции будут введены системы лицензирования, установлен ряд мер государственного регулирования и контроля над полным циклом производства и оборота продукции. В том числе будет установлен контроль над ввозом сырья и производством готовой продукции. 

Ранее “МК в Великом Новгороде” сообщала о том, что Администрация Великого Новгорода проведет горячую линию по зимней уборке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру