Новгородским предпринимателям рассказали о перспективах экспорта в Малайзию

Новгородским предпринимателям рассказали о перспективах экспорта в Малайзию
Малайзийские промышленники считают российские изделия качественными. Фото: скриншот Google Maps

Новгородский центр поддержки экспорта провел первое в 2023 году онлайн-мероприятие из серии «Час с торгпредом». Предпринимателям представили Малайзию и рассказали о перспективах работы с этим государством.

Торговый представитель РФ в Малайзии Никита Пономаренко отметил, что у страны хорошо налажена логистика. Также иностранные партнеры активно закупают товары, которые производят новгородские компании. Среди них – машины и оборудование, сельскохозяйственная и химическая продукция, электроника и строительные материалы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Кроме того, малайзийские промышленники считают российские изделия качественными. Местные супермаркеты большую часть продукции закупают за рубежом, и новгородские товары могут с ними конкурировать.

Так, Пономаренко привел в пример зубную пасту SPLAT, которая производится в Окуловском районе. По словам торгового представителя, жители Малайзии считают ее лучшей.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что сербские бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с предпринимателями Новгородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру